Как с нами связаться

По всем вопросам вы можете связаться с нами по телефонам в Уфе: (347) 2-997-997 и 8-960-800-7997 или написать нам на email: more-ufa@mail.ru. С ценами на аквариумыфильтры, компрессоры, нагреватели и корма для аквариумных рыб можете ознакомиться в нашем интернет-магазине.

Оформление аквариума — Псевдоморе

<<  На главную

Псевдоморской аквариум — фактически является простым пресноводным аквариумом в котором имитируется морской подводный ландшафт: причудливые скалы, искусственные кораллы, ракушки, синий фон и яркое освещение с преобладанием синего спектра.

В качестве обитателей, как правило используются африканские цихлиды, эндемики озера Малави. Плотная стая этих ярко окрашенных, подвижных рыбок очень напоминает стаи мелких рифовых рыб со дна океана. Но это не простые в содержании рыбы защищая свою территорию они зачастую устраивают нешуточные драки между собой.

Оформляя аквариум в псевдоморском стиле обязательно нужно уделить внимание наличию большого количества укрытий, пещерок, гротов, чтобы более слабая рыбка всегда имела возможность удрать от преследователя. Не смотря на то что эти рыбки очень агрессивны, содержание их в аквариуме вполне оправдано тем, что эти рыбы являются обладателями очень ярких и разнообразных окрасок, к тому же это одни из самых умных рыб.

Живые растения в одном аквариуме с малавийскими цихлидами расти не могут, так-как очень быстро съедаются. Использовать искусственные можно, но отдавать предпочтение нужно растениям красноватых цветов, напоминающим морские водоросли, ведь мы имитируем морское дно.

Грамотно оформленное псевдоморе может выглядеть ничуть не хуже чем морской аквариум, а иногда даже и лучше, а финансовые затраты заметно ниже, так как для псевдоморского аквариума не нужно такого количества оборудования как для морского.

Заказать оформление аквариума можно по телефонам: 2-997-997 или 8-960-800-7997

Оформление аквариумов в стиле «Псевдоморе», в г.Уфе, здесь на этой странице


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.